Размер шрифта
Интервал
Изображения
Генеральная прокуратура
Кыргызской Республики
официальный сайт
Иссык-Кульская область Чуйская область Талаская область Нарынская область Джалал-Абадская область Ошская область Баткенская область

Телефон доверия:
54-28-18

 
 

Генеральный прокурор Кыргызской Республики Курманкул Зулушев, на мероприятии по случаю 96-летия Кыргызской прокуратуры вручил награды ряду сотрудников органов прокуратуры

Набиев Нуркамал Бурханович
Специальный классный чин – советник юстиции 1 класса
Год рождения: 19.12.1970 г.        
Место рождения: с. Жаны-Жер, Лейлекского района, Баткенской области
Национальность: кыргыз
Гражданство: Кыргызской Республики
Образование: высшее юридическое, окончил в 1993 году Кыргызский государственный университет
Специальность:  правоведение
Знание языков: кыргызский, русский, узбекский, казахский

ТРУДОВАЯ   ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Год вступления и ухода

Наименование учреждения, организации, предприятия, а также министерства, ведомства

Занимаемая должность

14.07.1993 - 23.06.1994

Прокуратура Баткенского района Ошской области

стажер-следователь

23.06.1994 - 06.02.1997

Прокуратура Баткенского района Ошской области

следователь

06.02.1997 - 08.01.1998

Прокуратура г. Ош

старший помощник прокурора города

08.01.1998 - 15.06.2000

Прокуратура Ошской области

прокурор, старший прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений

15.06.2000 - 12.06.2001

Прокуратура Ошской области

старший помощник прокурора области по контролю исполнения и статистике

12.06.2001

Прокуратура Ошской области

старший помощник прокурора области по особым поручениям и межнациональным вопросам

22.01.2002 - 03.04.2005

Прокуратура Ошской области

начальник отдела по надзору за расследованием преступлений

08.04.2005 - 15.10.2005

Прокуратура г. Ош

заместитель прокурора города

22.12.2005 - 03.2007

Прокуратура Баткенской области

старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законности

03.2007 -  02.2008

Управление по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

заместитель начальника управления-начальник отдела по противодействию коррупции

02.2008 - 15.06.2010

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

начальник управления

14.07.2010 - 01.04.2015

Военная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель военного прокурора КР

01.04.2015 - 09.10.2017

 

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

начальник управления

09.10.2017 - 11.11.2020

Военная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики - Военный прокурор

11.11.2020 - н/вр.

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

первый заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики

 

Усманова Людмила ЮрьевнаДжаманбаева Джамиля Акматбековна 
Специальный классный чин – советник юстиции 1 класса
Год рождения: 22.02.1977 г.
Место рождения: г. Бишкек
Национальность: кыргызка
Гражданство: Кыргызской Республики
Образование: высшее юридическое, окончила  в 1998 году Кыргызский  государственный    национальный университет
Специальность:  правоведение
Знание языков: кыргызский, русский
  ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Год вступления и ухода

Наименование учреждения, организации, предприятия, а также министерства, ведомства

Занимаемая должность

03.06.1998
16.06.1999

Прокуратура Октябрьского района г.Бишкек

стажер-помощник прокурора района

16.06.1999
30.12.1999

Прокуратура Октябрьского района г.Бишкек

помощник прокурора района

30.12.1999
01.03.2001

Прокуратура Октябрьского района г.Бишкек

старший помощник прокурора района

01.03.2001
04.01.2004

Прокуратура Свердловского района г.Бишкек

старший помощник прокурора района

04.01.2004
29.10.2004

Прокуратура Свердловского района г.Бишкек

помощник прокурора, старший следователь

29.10.2004
18.11.2005

Отдел по надзору за расследованием преступлений прокуратуры г. Бишкек

прокурор сектора по надзору за расследованием преступлений в органах прокуратуры и внутренних дел

18.11.2005
22.01.2007

Отдел по надзору за расследованием преступлений прокуратуры г. Бишкек

прокурор сектора по надзору за расследованием преступлений о коррупции и посягающих на национальную безопасность

22.01.2007
05.04.2007

Прокуратура г. Бишкек

прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений

05.04.2007
15.10.2007

Управление организационного обеспечения и международных связей Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

старший прокурор отдела организационного обеспечения и правовой экспертизы-

пресс-секретарь

15.10.2007
03.05.2011

Прокуратура Сокулукского района Чуйской области

заместитель прокурора района

03.05.2011
07.06.2011

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

прокурор отдела по надзору за соблюдением прав детей

07.06.2011
03.10.2011

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

следователь по особо важным делам

04.10.2011
01.10.2013

Прокуратура г. Токмок Чуйской области

прокурор города Токмок

01.10.2013
01.07.2016

Кыргызская транспортная прокуратура

прокурор

01.07.2016
27.04.2018

В распоряжении кадров Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

 

27.04.2018-н/вр.

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики

Молдокматов Абай Молдокматович
Специальный классный чин – советник юстиции 1 класса
Год рождения: 19.12.1976 г.
Место рождения: г. Пржевальск, Иссык-Кульской области  
Национальность: кыргыз
Гражданство: Кыргызской Республики
Образование: высшее юридическое, окончил в 1999 году Кыргызский государственный национальный университет
Специальность:  юриспруденция
Знание языков: кыргызский, русский
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Год вступления и ухода

Наименование учреждения, организации, предприятия, а также министерства, ведомства

Занимаемая должность

1994 - 1999

Кыргызский государственный национальный университет

студент

10.05.2000 - 10.09.2001

Верховный суд Кыргызской Республики

старший консультант по уголовным делам

14.09.2001 - 19.09.2002

Прокуратура Чуйской области

стажер-старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов

19.09.2002 - 07.10.2002

Прокуратура Чуйской области

старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов

08.10.2002 - 01.08.2005

Прокуратура Аламудунского района Чуйской области

старший следователь

01.08.2005 - 05.08.2005

Прокуратура Чуйской области

прокурор сектора по надзору за расследованием преступлений о коррупции и посягающих на национальную безопасность

05.08.2005 - 02.03.2006

Прокуратура Чуйской области

прокурор отдела по надзору за исполнением законодательных актов

02.03.2006 - 28.02.2007

Прокуратура Сокулукского района Чуйской области

старший следователь

01.03.2007 - 15.08.2007

Прокуратура Сокулукского района Чуйской области

следователь

15.08.2007 - 26.10.2007

Прокуратура Чуйской области

следователь по особо важным делам

26.10.2007 - 01.11.2007

Прокуратура Чуйского района Чуйской области

и.о. заместителя прокурора района

01.11.2007 - 19.04.2010

Прокуратура Чуйского района Чуйской области

заместитель прокурора района

19.04.2010 - 30.12.2011

Прокуратура Московского района Чуйской области

заместитель прокурора района

30.12.2011 - 17.06.2013

Управление по противодействию коррупции Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

прокурор управления

17.06.2013 - 01.10.2013

Управление по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

прокурор отдела по противодействию коррупции

01.10.2013 - 11.01.2016

Управление по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

старший прокурор отдела по противодействию коррупции

11.01.2016 - 24.10.2016

Прокуратура Жайылского района

прокурор района

24.10.2016 - 16.12.2016

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики

24.05.2017 - 24.112017

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

помощник Генерального прокурора Кыргызской Республики

24.11.2017 - 27.09.2019

 

 

 

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

начальник отдела

27.09.2019 - 11.11.2020

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы 

прокурор

11.11.2020 - н/вр.

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики

.

 

 

Мукашов Сагындык Болотбекович
Воинское звание – полковник юстиции
Год рождения: 24.03.1973 г.
Место рождения: г. Нарын
Национальность: кыргыз
Гражданство: Кыргызской Республики
Образование: высшее юридическое, окончил в 1995 году Кыргызский государственный национальный университет
Специальность:  правоведение
Знание языков: кыргызский, русский
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Год вступления и ухода

Наименование учреждения, организации, предприятия, а также министерства, ведомства

Занимаемая должность

11.09.1995 - 25.01.1996

Прокуратура Нарынского района

стажер-помощник прокурора района

25.01.1996 - 29.07.1996

Прокуратура Нарынской области

стажер-следователь

29.07.1996 - 15.02.1998

Прокуратура Нарынской области

старший следователь

15.02.1998 - 21.06.1999

Прокуратура Нарынской области

прокурор следственного отдела

21.06.1999 - 27.09.1999

Прокуратура Чуйской области

прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений

27.09.1999 - 04.09.2000

Прокуратура Чуйской области

прокурор-криминалист

04.09.2000 - 11.07.2005

Прокуратура г. Бишкек

следователь по особо важным делам

11.07.2005 - 07.10.2005

Прокуратура Первомайского района г. Бишкек

помощник прокурора района

07.10.2005 - 22.01.2007

Прокуратура  Первомайского района г. Бишкек

старший следователь

22.01.2007 - 14.05.2008

Прокуратура Первомайского района г. Бишкек

следователь

14.05.2008 - 23.06.2008

Прокуратура Первомайского района г. Бишкек

старший помощник прокурора

23.06.2008 - 17.03.2010

Военная прокуратура Кыргызской Республики

старший следователь по особо важным делам

17.03.2010 - 28.07.2012

Военная прокуратура Бишкекского гарнизона

заместитель военного прокурора гарнизона

28.07.2012 - 12.07.2017

Военная прокуратура Жалал-Абадского гарнизона

прокурор гарнизона

12.07.2017 - 23.11.2017

Военная прокуратура Кыргызской Республики

начальник отдела

23.11.2017 - 30.05.2018

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

начальник управления

31.05.2018 - 11.11.2020

Военная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель прокурора

11.11.2020 - н/вр.

Военная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики - Военный прокурор

 

 

 

Ишеналиев Турусбек Кубатбекович
Специальный классный чин – советник юстиции 1 класса
Год рождения: 19.09.1976 г.
Место рождения: г. Фрунзе
Национальность: кыргыз
Гражданство: Кыргызской Республики
Образование: высшее юридическое, окончил в 1998 году Кыргызский государственный национальный университет
Специальность:  юриспруденция
Знание языков: кыргызский, русский
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Год вступления и ухода

Наименование учреждения, организации, предприятия, а также министерства, ведомства

Занимаемая должность

1993 - 1995

Кыргызский государственный национальный университет

студент

1999 - 2000

Отдел внутренних дел Ленинского района г. Бишкек

следователь следственного отдела

2000 - 2004

Отдел внутренних дел Ленинского района г. Бишкек

заместитель начальника следственного отдела

2004 - 2005

Отдел внутренних дел Октябрьского района г. Бишкек

оперативный уполномоченный ОБДП

2005 - 2007

Отдел внутренних дел Октябрьского района г. Бишкек

старший оперативный уполномоченный ОБДП

08.06.2007 - 18.07.2007

Прокуратура Кеминского района Чуйской области

помощник прокурора района

18.07.2007 - 02.08.2007

Прокуратура Кеминского района Чуйской области

старший помощник прокурора района

02.08.2007 - 24.12.2007

Прокуратура г. Токмок Чуйской области

следователь

24.12.2007 - 20.02.2009

Прокуратура Чуйской области

прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений

20.02.2009 - 20.10.2010

Управление по надзору за исполнением законов по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

прокурор управления

20.10.2010 - 03.05.2011

Главное управление по надзору за исполнением законов и противодействию коррупции Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

старший прокурор управления по противодействию коррупции

03.05.2011 - 17.06.2013

Управление по противодействию коррупции Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

прокурор управления

17.06.2013 - 23.05.2014

 

Управление по противодействию коррупции и надзору за исполнением законов Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

старший прокурор отдела по противодействию коррупции

23.05.2014 - 21.05.2018

Прокуратура г. Токмок Чуйской области

прокурор города

11.06.2018 - 11.11.2020

Отдел собственной безопасности и служебных расследований Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики

начальник отдела

11.11.2020 - н/вр.

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики

 

  • Интернет-приемная
    Отправить сообщение

     
  • Антикоррупция

    Уважаемые граждане!
    Просим Вас сообщать о коррупционных схемах или проявлениях коррупции в органы прокуратуры КР:
    Телефон доверия:
    +996 (312) 54-28-18
    (с 9:00 до 18:00 по будням)
     
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •