Размер шрифта
Интервал
Изображения
Кыргыз Республикасынын
Башкы прокуратурасы
расмий сайт

Телефон доверия:
54-28-18

Ыссык-Көл облусу Чүй облусу Талас облусу Нарын облусу Джалал-Абад облусу Ош облусу Баткен облусу

Ведомственный журнал Prokuror.kg

 

Фотогалерея

Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция на тему: «Современные методы противодействия коррупции»

Токтогулов КылычбекТоктогулов Кылычбек
Классный чин – советник юстиции 1 класса
Год рождения: 01.02.1973
С 14.03.2015 г.: работает в должности первого заместителя Генерального прокурора Кыргызской Республики 
Место рождения: с. Кара-Кульджа, Советского района Ошской области
Национальность: кыргыз
Гражданство: Кыргызской Республики
Образование: высшее юридическое, окончил в 1995 г. Кыргызский Государственный Университет
Специальность:  правоведение
Знание языков: кыргызский, русский
ТРУДОВАЯ   ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Год вступления и ухода

Наименование учреждения, организации, предприятия, а также министерства, ведомства

Занимаемая должность

01.08.1995 15.01.1996

Прокуратура Манасского района Таласской области

стажер-следователь

15.01.1996 17.09.1996

Прокуратура Манасского района Таласской области

помощник, старший помощник прокурора района

17.09.1996 27.11.1996

Прокуратура Таласской области

помощник прокурора области по общему надзору

27.11.1996 21.07.1997

Прокуратура г. Талас

старший следователь

21.07.1997 15.06.1998

Прокуратура Таласской области

старший следователь

06.07.1998 25.10.1999

Прокуратура Жалал-Абадской области

старший следователь

25.10.1999 14.02.2000

Прокуратура Жалал-Абадской области

прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений

10.04.2000 11.07.2000

Прокуратура г. Жалал-Абад

заместитель прокурора города

11.07.2000 17.12.2001

Прокуратура Базар-Коргонского района Жалал-Абадской области

заместитель прокурора района

17.12.2001 26.02.2002

Прокуратура Жалал-Абадской области

начальник отдела по надзору за расследованием экономических преступлений и коррупции

26.02.2002 15.02.2003

Прокуратура Аксыйского района Жалал-Абадской области

и.о прокурора района

13.02.2003 04.08.2005

Прокуратура Аксыйского района Жалал-Абадской области

прокурор района

04.08.2005 13.03.2006

Управление по надзору за исполнением законов о борьбе с легализацией (отмыванием) преступных доходов и коррупцией Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики 

заместитель начальника управления–начальник отдела по борьбе с легализацией преступных доходов и коррупцией

13.03.2006 09.08.2006

Управление по надзору за исполнением законов о борьбе с легализацией (отмыванием) преступных доходов и коррупцией Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики 

старший прокурор отдела по борьбе с легализацией преступных доходов и коррупцией

09.08.2006 28.04.2007

Прокуратура Чуйской области

заместитель прокурора

области

28.04.2007 20.02.2010

Прокуратура Первомайского района

г. Бишкек

прокурор района

20.02.2010 16.02.2012

Прокуратура г. Каракол Иссык-Кульской области

прокурор города

16.02.2012

 

Прокуратура Жалал-Абадской области

прокурор области

14.03.2015- по наст./вр.

Генеральная прокуратура Кыргызской  Республики

Первый заместитель Генерального прокурора

 

Усманова Людмила ЮрьевнаУсманова Людмила Юрьевна
Классный чин – советник юстиции 1 класса
Год рождения: 13.03.1965 г.
Место рождения: г. Фрунзе
Национальность: русская
Гражданство: Кыргызской Республики
Образование: высшее юридическое, окончила в в 1989 г. Кыргызский Государственный Университет, г. Бишкек
Специальность:  правоведение
 
Знание языков: русский
Государственные награды: в 2008 г. Почетная Грамота Кыргызской Республики
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Год вступления и ухода
Наименование учреждения, организации, предприятия, а также министерства, ведомства
Занимаемая должность
01.09.1981 - 10.07.1985
Прокуратура Октябрьского района г. Фрунзе
секретарь-машинистка
10.07.1985 - 07.08.1989
Прокуратура Октябрьского района г. Фрунзе
заведующая канцелярией
07.08.1989 - 07.06.1990
Прокуратура Октябрьского района г. Бишкек
стажер
07.06.1990 - 03.02.1994
Прокуратура Октябрьского района  г. Бишкек
старший помощник прокурора района
с 30.06.1992 по 24.10.1994 находилась в отпуске по уходу за ребенком
24.10.1994 - 09.12.1994
Прокуратура Октябрьского района г. Бишкек
старший помощник прокурора района
09.12.1994 - 03.07.1996
Прокуратура г. Бишкек
прокурор следственного отдела
03.07.1996 - 25.06.1998
Генеральная прокуратура Кыргызской Республики
прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры и налоговой полицией
25.06.1998 - 19.03.1999
Генеральная прокуратура Кыргызской Республики
старший прокурор отдела по надзору за расследованием экономических преступлений и коррупции
19.03.1999 - 17.05.2000
Генеральная прокуратура Кыргызской Республики
старший прокурор отдела по надзору за расследованием экономических преступлений и коррупции
17.05.2000 - 14.12.2001
Генеральная прокуратура Кыргызской Республики
заместитель начальника этого же отдела
14.12.2001 - 01.07.2003
Генеральная прокуратура Кыргызской Республики
начальник сектора по координации деятельности правоохранительных органов
01.07.2003 - 12.08.2005
Генеральная прокуратура Кыргызской Республики
начальник сектора управления организационного обеспечения
12.08.2005 - 14.04.2006
Генеральная прокуратура Кыргызской Республики
начальник отдела международных связей и экстрадиции управления организационного обеспечения и международных связей
14.04.2006 - 07.06.2007
Генеральная прокуратура Кыргызской Республики
начальник отдела по надзору за законностью в деятельности органов прокуратуры, СНБ, СФП и ГТИ управления по надзору за расследованием преступлений и законностью оперативно-розыскной деятельности
07.06.2007 - 15.02.2012
Генеральная прокуратура Кыргызской Республики
начальник управления кадров
15.02.2012 - по наст./вр.
Генеральная прокуратура Кыргызской Республики
заместитель Генерального прокурора
Кыргызской Республики

 

Дюшембиев Нурлан Касымбекович Дюшембиев Нурлан Касымбекович
Классный чин – советник юстиции 1 класса
Год рождения: 05.10.1965 г.
Место рождения: г. Каракол Иссык-Кульской области  
Национальность: кыргыз
Гражданство: Кыргызской Республики
Образование: высшее юридическое, окончил в 1995 году Кыргызский Государственный Национальный Университет, г. Бишкек
Специальность:  правоведение
Знание языков: кыргызский, русский
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Год вступления и ухода
Наименование учреждения, организации, предприятия, а также министерства, ведомства
Занимаемая должность
31.08.1982 21.11.1983

   Технологический институт легкой

   и пищевой промышленности

 г. Алма-Ата

студент
21.11.1983 04.11.1985
Служба в Вооруженных Силах СССР, Приморский край
матрос
11.1985 - 07.1989

Технологический институт легкой

 и пищевой промышленности

 г. Алма-Ата
студент
07.08.1989 22.03.1990 Хлебокомбинат г. Пржевальск

инженер-механик, начальник смены

04.1990 - 12.1990

Высшие курсы МВД СССР

г. Свердловск РФ

слушатель
01.04.1990 15.02.1996 Отделение уголовного розыска ОВД г.Пржевальск

оперуполномоченный, заместитель

начальника отделения

15.02.1996 04.06.1997 Военная прокуратура  Кыргызский Республики следователь
04.06.1997 20.04.2000 Военная прокуратура  Кыргызский Республики старший следователь по особо важным делам
20.04.2000 15.05.2003 Военная прокуратура  Бишкекского гарнизона заместитель военного прокурора гарнизона
15.05.2003 05.04.2004 Военная прокуратура Кыргызской Республики

старший помощник-

начальник отдела по надзору за исполнением

законов и законностью правовых актов 

05.04.2004 14.03.2007 Военная прокуратура Бишкекского гарнизона

военный

прокурор гарнизона

14.03.2007 20.02.2010 Военная прокуратура Ошского гарнизона

военный

прокурор гарнизона

20.02.2010 27.12.2013 Прокуратура Нарынской области прокурор области

23.05.2014

17.03.2015

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики Начальник управления по поддержанию государственного обвинения и представительства в судах  ГП КР 
17.03.2015 по наст./вр Военная прокуратура Кыргызской Республики Заместитель Генерального прокурора – Военный прокурор Кыргызской Республики