• Мукашов Сагындык Болотбекович
    Заместитель Генерального прокурора – Военный прокурор Кыргызской Республики
    Мукашов Сагындык Болотбекович

    Воинское звание – полковник юстиции

    Год рождения: 24 март 1973 год

    Место рождения: г. Нарын

    Национальность: кыргыз

    Гражданство: Кыргызской Республики

    Образование: высшее 

                                  - Кыргызский государственный национальный университет

    Специальность:  правоведение

    ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ




    11.09.1995 - 25.01.1996

    Прокуратура Нарынского района

    стажер-помощник прокурора района

    25.01.1996 - 29.07.1996

    Прокуратура Нарынской области

    стажер-следователь

    29.07.1996 - 15.02.1998

    Прокуратура Нарынской области

    старший следователь

    15.02.1998 - 21.06.1999

    Прокуратура Нарынской области

    прокурор следственного отдела

    21.06.1999 - 27.09.1999

    Прокуратура Чуйской области

    прокурор отдела по надзору за расследованием преступлений

    27.09.1999 - 04.09.2000

    Прокуратура Чуйской области

    прокурор-криминалист

    04.09.2000 - 11.07.2005

    Прокуратура г. Бишкек

    следователь по особо важным делам

    11.07.2005 - 07.10.2005

    Прокуратура Первомайского района г. Бишкек

    помощник прокурора района

    07.10.2005 - 22.01.2007

    Прокуратура  Первомайского района г. Бишкек

    старший следователь

    22.01.2007 - 14.05.2008

    Прокуратура Первомайского района г. Бишкек

    следователь

    14.05.2008 - 23.06.2008

    Прокуратура Первомайского района г. Бишкек

    старший помощник прокурора

    23.06.2008 - 17.03.2010

    Военная прокуратура Кыргызской Республики

    старший следователь по особо важным делам

    17.03.2010 - 28.07.2012

    Военная прокуратура Бишкекского гарнизона

    заместитель военного прокурора гарнизона

    28.07.2012 - 12.07.2017

    Военная прокуратура Жалал-Абадского гарнизона

    прокурор гарнизона

    12.07.2017 - 23.11.2017

    Военная прокуратура Кыргызской Республики

    начальник отдела

    23.11.2017 - 30.05.2018

    Генеральная прокуратура Кыргызской Республики

    начальник управления

    31.05.2018 - 11.11.2020

    Военная прокуратура Кыргызской Республики

    заместитель прокурора

    11.11.2020 - н/вр.

    Военная прокуратура Кыргызской Республики

    заместитель Генерального прокурора Кыргызской Республики - Военный прокурор

  • Осмон уулу Динмухамед
    Заместитель Военного прокурора
    Осмон уулу Динмухамед

    Полковник юстиции

  • Тагаев Рустам Касымович
    Заместитель Военного прокурора
    Тагаев Рустам Касымович

    Подполковник юстиции

Военная прокуратура Кыргызской Республики

Адрес

720040 г. Бишкек, ул. Логвиненко 20

Email
military@prokuror.kg
Телефон

+ 996 (312) 62-47-39 (факс)